28 май 2018, Михаил, Биробиджан

Вопрос по постановке ТС на учет

Здравствуйте.купил машину 3 года назад,поставил на учёт, все прошло как по маслу.в этом году решил продать машину но выяснилось что на ней стоит ограничение на регистрационные действия со 2 февраля этого года.каких либо неоплаченых штрафов или алиментов не имею.может такое быть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Чтобы не гадать, а знать причину наложения ограничения, необходимо в ГИБДД получить информацию о том, каким должностным лицом наложено ограничение (лучше получить копию карточки учета ТС).  Затем необходимо обратиться к данному должностному лицу лично либо по телефону. И если выяснится, что запрет наложен из-за долга предыдущего хозяина (такое чаще всего встречается), то снят данный запрет не составит труда, но вероятнее всего только через суд, поскольку сам судебный пристав, наложивший запрет, скорее всего откажется его снят (чаще всего так происходит).


Необходимо будет составить и направить в районный суд исковое заявление о снятии запрета на регистрационные действия с авто. И если Вы перерегистрировали авто на себя, то проблем с удовлетворением иска не будет. 


Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении искового заявления либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным