23 июн 2018, Сергей, Владивосток

Возврат денег от брокеров мошенников.

Здравствуйте!

Скорее всего, я напал на мошенников в интернете, на площадке SWIS TRADE, сайт Компании https://swis.trade/ru/. Сначала я получил прибыль, потом начались проблемы с выводом денег.

Могу я обратиться в банк, с которого шли мои транзакции и открыть процедуру чарджбэка, или лучше обратиться в следственный комитет?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31604

Здравствуйте! Советую Вам обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию. 


Заявление пишите по факту совершения преступления мошенничества, предусмотренного положением статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации

Беляев Артем Станиславович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 92

Добрый день! Обращайтесь в банк для получения разъяснений о проблемах с выводом денежных средств, а так же в территориальное ОВД с заявлением о мошенничестве. У СК другая подследственность.

С
Так лучше, в ОВД, или в Следственный комитет?
23 июн 2018
Беляев Артем Станиславович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 92

В ОВД. Так как в соответствии со ст.151 УПК в подследственность Следственного комитета данный состав не входит. В мвд скорее всего привлекут управление К, так как преступление (если это действительно оно) сопряжено с использованием компьютерной информации. 

23 июн 2018
Виноградов Андрей Всеволодович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 626

В подобной ситуации очень часто оказывается множество трейдеров, брокерская организация не хочет выплачивать не только заработанные деньги, но и ваши внесённые. Заявки на вывод отклоняются под любым предлогом, брокерская организация вроде и не отказывает в выводе, но у него всегда какие-то отговорки: то верификация не пройдена, то с платёжными системами проблемы, то с технической поддержкой, то с финансовым сектором проблемы, то юридические проблемы и т. д.


Если хотите действительно вывести средства, то вам стоит воспользоваться нашей комплексной процедурой возврата средств:

Процедура возврата средств через нашу организацию включает в себя:


1. Попытку самостоятельного и добровольного урегулирования финансового спора физического лица либо же юридической организации с брокерской организацией.


Стоит отметить, что многие и в первую очередь маленькие компании совершенно иначе реагируют на обращение от представителя трейдера, нежели на жалобу от него лично. Так как понимают всю серьезность ситуации и чем она может кончиться для фирмы.


2. Закрытие открытых торговых сделок в торговых терминалах и оформления заявок на вывод (если таковые имеются и депозит счета ещё не слит).


3. Составление заявления на разрыв договора на предоставление финансовых услуг с брокерской организацией, соответственно, с последующим возвратом изначально внесённых средств на свой торговый счёт. С учётом законодательства государства, в котором находится клиент.


4. Составление претензии на опротестование заявленных услуг компании брокера. По причине того, что заявленные услуги не были оказаны.


5. Помощь в сборе всей доказательной базы для подачи всех финансовых претензий в органы финансовой регистрации и регуляции по месту регистрации брокера и по месту нахождения его расчётных счетов.


6. Составление претензии и предоставление всей необходимой доказательной базы в платёжную систему, через которую были совершены переводы средств в брокерскую организацию. Также дальнейшее дополнение документов на любое требование платёжных систем.


7. На протяжении всей процедуры, которая занимает от 10 дней до 7 недель, будет оказываться постоянная поддержка специалиста.


Именно благодаря профессиональной помощи экспертов, имеющих значительный опыт в делах, связанных с возвратом средств клиентов, у вас есть реальный шанс вытребовать назад свои инвестиции и ту прибыль, которую вы смогли получить своим трудом на бирже. Даже если ситуация сложная.

С
"Если хотите действительно вывести средства, то вам стоит воспользоваться нашей комплексной процедурой возврата средств" ... А куда обратиться?
23 июн 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте!

Сергей, обратитесь в полицию управление "К", именно они занимаются интернет-мошенничествами.

Если сотрудники отдела вам не помогут, то никто уже не поможет вернуть деньги. Не верьте никому, кто обещает вам вернуть ваши деньги - обычная выкачка с вас еще денежных сумм. Тем более если данный брокер не зарегистрирован в РФ, а его регистрация где-то в оффшоре.


С Уважением!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Тут нужно ознакомится с договором, сайтом, данными личного кабинета, перепиской. Есть императивныее треблования и по чаржбэку. Вы какие действия предпринимали?


С
Написал на их сайт, на электронную почту и потребовал вернуть мои средства обратно на площадку а внесённые деньги за вывод средств, потребовал вернуть, в понедельник со мной свяжется девушка из ихней компании и будет спрашивать, нашел я дополнительные 2000 евр., согласно кросс курсу, или нет
23 июн 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Тут нужно ознакомится с договором, сайтом, данными личного кабинета, перепиской. Направляйте мне на почту, указанная в профиле.


23 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным