20 июн 2018, Александр, Айхал

Как не лишиться водительского удостоверения?

Я приехал с отдыха на машине домой, и уже припарковался, собирался выходить с машины и разгружаться, когда следом за мной подъехали сотрудники ГИБДД. Попросили предъявить документы и пройти в служебную машину, я не сопротивлялся и не отказывался в даче пояснений, оказалось, что проехал на знак въезд запрещен, а потом меня попросили пройти на месте тест на алкоголь, то есть подуть в трубку, тест показал 0,69, также был составлен акт теперь жду суда. Скажите, можно ли оправдать меня и не лишить водительских прав? Собрал все справки и моя работа связана с управлением транспортом, что можно сделать? Был в машине с женой.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе защищать свои права в суде. Рекомендую нанять представителя. Категория дел тяжёлая, и шансов не много, т.к. практика судебная не в вашу пользу.

Однако, вы можете заявить что ваш доход связан с машиной, вы раскаиваетесь, и если раньше не нарушали, то возможно наказание будет минимальным.

С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31670

Здравствуйте! Вам нужно доказывать и находить нарушения в процедуре прохождения Вами самого медицинского освидетельствования, так как только нарушение процедуры может повлечь за собой признания протокола недопустимым доказательство и соотвественно отказ в привлечении Вас к административной отвествености 

Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Александр! То, что это средство вашего заработка, только на усмотрение суда. Если вы действительно пили, то это беда. Если нет, то можно обжаловать протокол.


Если вы прибыли домой под знак, запрещающий проезд, то по правилам дорожного движения, вы имеете право на подъезд к своему дому, если он стоит за запрещающим знаком.


В зависимости от того, какой именно знак.


С уважением.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте Александр. Я вам могу написать апелляцию. Обращайтесь ко мне в приватные сообщения.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Вы можете читать разного рода форумы, которые дадут надежду на то, что не лишат прав, можете слушать советы юристов о том, что есть шансы, чтобы не лишили прав. Я скажу как настоящий практикующий юрист - у Вас нет ни единого шанса ВООБЩЕ.

Konfisahor Leonid Grigoryevich
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 121

Добрый день.

Не хотелось бы Вас расстраивать, но про термин НОНДСП Вы слышали, скорее всего в суде Вас особо и слушать не будут особенно если Вы ничего не написали в протоколе, не поехали в медицинское учреждение сдать кровь на алкоголь. Если доблестные сотрудники полиции грубо не ошиблись в протоколе, то вряд ли имеет смысл платить юристам за подготовку документов. Статья 12.8 КоАП, пункт 1. Прочитайте, она не дает судье выбора.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Александр, соглашусь с Игорем, шансов практически нет, даже если была нарушена процедура освидетельствования. Обычно суды на все это закрывают глаза. 


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным