13 мар 2018, Максим Егоров, Волово

Платёж по электроэнергии

я строю пивной бар здание еще строится и несдано в эксплуатацию заключил договор на подключение света как физическое лицо а с меня берут как юридическое лицо за свет по 7.90руб почему так много и что это за тариф и как мне уменьшить платеж
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!


Тарифы на электроэнергию для жителей Липецкой области установлены следующим документами:


Постановление Управления энергетики и тарифов Липецкой области № 50/2 от 19.12.2017 »О тарифах на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей на территории Липецкой области на 2018 год». Как видно из данного документа, таких цен на электроэнергию не установлено. 

Вам нужно внимательно прочитать договор, заключенный с поставщиком электроэнергии. В нем, обычно, прописан порядок и методика расчета цены руб/кВт ч. В любом случае вам необходимо обратиться с претензией к поставщику эл.энергии и потребовать разъяснения и обоснования установленного вам тарифа. Если доводы поставщика эл.энергии не будут убедительными, то у вас есть право обратиться с заявлением в Прокуратуру, для проверки обоснованности установленного вам тарифа.


С уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным