18 июн 2018, Наталья, Ясногорск

О месте проживания ребенка..

Возможно ли без согласия отца выписать ребенка с места проживания отца и прописать.где зарегистрирована мать,ребенок проживает с отцом?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Добрый день. Нет, никаких согласий от отца не нужно. Достаточно заявления от матери. ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗот 11 сентября 2012 г. N 288 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ................ Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребыванияи по месту жительства ................. 135. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность. То есть достаточно заявления матери



Н
Большое спасибо ,что ответили на вопрос,Дело в том,что ребенку 3 года и он проживает с отцом,мать инвалид 1 группы и ухаживать за ребенком не в состоянии,и она её выписала от отца и прописала,там где она прописана.Получается,что отец таким же образом может опять прописать ребенка у себя,,,,,,,,и так может продолжаться до бесконечности?
18 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным