18 июн 2018, Дмитрий, Челябинск

Вопрос о лишении прав.

Остановили в нетрезвом виде, жду суда. При освидетельствовании не было понятных, сидел только сотрудник гибдд сзади, но я подписал протокол, не зная о понятных. Он вписал каких то левых понятных в протокол, которых я не видел. Что можно сделать в этом случае?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31597

Здравствуйте! Вы должны указывать на данные обстоятельства в суде при рассмотрении дела. Так как протокол составлен с нарушением норм Кодекса Российской Федерации об административных правоотношениях, то, соответственно и привлечение к административной ответственности при таких обстоятельствах незаконно.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Участие понятых при освидетельствовании вообще не обязательно, если при этом проводилась видеофиксация. Но если в вашем случае видеофиксации не было, тогда ходатайствуйте о вызове и допросе  понятых, возможно, что на допросе удастся их "расколоть". Заниматься этим должен, конечно же, юрист/адвокат.

Летов Константин Юрьевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 153

Дмитрий, здравствуйте!


    Ситуация у Вас непростая. Однако при правильной постановке юридически значимых вопросов в суде имеются неплохие шансы на прекращение производства по административному делу.

    Будет иметь значение буквально все: соблюдение Административного регламента , нескольких приказов МВД, ФЗ "О полиции" сотрудниками ДПС, которые могли исполнять свои должностные обязанности в неустановленном месте и в неурочное время.

Помимо пунктов 130, 134, 135 Административного регламента, основанием для прекращения производства будет являться 26.2, 30.7 КоАП РФ.

    Предлагаю безотлагательно обратиться к нам за помощью.

С уважением, юрист

Летов Константин Юрьевич

Челябинск                                            https://justiva.ru/profile/16056-letov-konstantin




Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным