17 июн 2018, ИРИНА, Инта

Начальник хочет выжить.

Здравствуйте. Я работаю на предприятии 5 лет и уже 2 года не прямой мой начальник - самодур - пытается какими-то подвохами предвзято ко мне относиться. Постоянно говорит что будет со мной прощаться. Любит преувеличивать ситуации. Что мне делать? Морально устаю.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. При нарушении Ваших трудовых прав, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру (ст 10 ФЗ о прокуратуре). Увольнение также можно обжаловать через суд.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

ДОбрый Вам день.
Уважаемая Ирина, в данном случае советую сейчас требовать от него только письменные распоряжение, которые полностью согласуются с Вашей должностной инструкцией и договором. При возникновении конфликтных ситуаций записывать на видео и т.д.


У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя).

С уважением.


Здравствуйте!

Дискриминация в сфере труда запрещается, по этому вы имеете полное право обратиться в инспекцию по труду либо в прокуратуру  жалобой на работодателя. Желательно предварительно зафиксировать притеснения со стороны работодателя.

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете
Ирина.

Если начальник не прямой, то пожалуйтесь на него его начальнику.

Не подействует тогда в трудинспекцию и прокуратуру.

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

http://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/v-rostrud/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре




* Хотите знать больше? Обращайтесь в приватном порядке. Для этого нажмите ссылку ООО "ОРИОН" рядом с нашим аватаром. Появится форма для приватного вопроса.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".


Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.2, 18,45,46 Конституции РФ можете защищать свои права. Также по ст.3,131,132 ГПК РФ можете обратится в суд и взыскать компенсацию ст.128,151 ГК РФ морального вреда. Тут нужно собирать доказательства вины работодателя, так как по ст.55 ГПК РФ доказательства должны быть собраны в законном порядке, в противном случае судом не будут приняты во внимание и не могут быть положены в основу решения суда. 



1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Ст.21 Конституции РФ. 


Также Вы можеие по ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ обратися к прокурору для провеления проверки и привлечения работодателя к ответственности. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Попросите у него оформить письменно имеющиеся к вам претензии. Постарайтесь сделать аудио запись его подвохов, претензий и угроз. Пригрозите ему привлечь его к ответственности за клевету. Напишите жалобу вышестоящему руководству на него, в которой опишите его поведение и ничем необоснованные претензии. Если вышестоящее руководство не повлияет на ситуацию, то с доказательствами в Прокуратуру.


С Уважением!

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Попробуйте поговорить с ним начистоту. Спокойно , уверенно и ровно держите себя с ним и задавайте ему вопросы, которые Вы излагаете здесь. 

Это принесет ожидаемый результат. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным