29 ноя 2021, Вероника, Яровое

Размер алиментов, если отец москвич

Здравствуйте.

У меня трое детей. Третий ребенок рожден вне брака. Отец третьего ребенка москвич. А мы живём в Алтайском крае и регистрация алтайская. Отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, но есть согласие на установление отцовства, заверенное нотариусом. Отец ребенка не выходит на связь и не участвует в жизни ребенка и не помогает. Официально нигде не работает. Но в собственности имеет квартиру в Москве, дом в Подмосковье,машину и имеет неофициальный доход около 100 тыс.руб. Хочу подать на алименты. Как мне это сделать? И на какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если отец ребенка москвич?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Вероника. Подавать заявление на выдачу судебного приказа (быстрее, чем исковое) можно по месту вашего пребывания. Размер в этом случае - часть (1\4) к примеру, от суммы дохода. Потом приказ отправляется приставам по месту регистрации отца. Приставы Москвы работают хорошо, особенно если почаще звонить и напоминать о себе. Вызывают на дачу пояснений, выясняют наличие имущества и принуждают платить даже если офиц дохода нет (дома и машины то есть, значит что-то зарабатывает)

Начните с этого.

Если потом пойдете с исковым заявлением на твердую денежную сумму, то считаться будет прожиточный минимум (или сумма затрат) в вашем регионе, так как ребенок живет тут. Для правильных расчетов возьмите юриста, дело непростое.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным