Платите по кредитам меньше

Наши юристы подготовят документы для сокращения платежей, снижения неустойки или получения отсрочки по кредиту – онлайн.

Подробнее
12 июн 2018, Наталья, Советское

Процедура банкротства физического лица.

Здравствуйте, у меня кредиты в россельхозбанке, которые не могу выплатить по причине нехватки средств - средняя зарплата - 170000, ежемесячные выплаты - 12000
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Обращайтесь непосредственно в банк о реструктуризации долга, если он уже есть. Или же с заявлением об изменении графика выплат так, чтобы было выгодно обеим сторонам. Зачастую банки идут навствречу

Яшина Елена
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1939

Здравствуйте.

Если хотите инициировать процедуру банкротства Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему (все арбитражные управляющие состоят в СРО, так что можете через СРО найти Арб. управляющего). 

НО, за процедуру банкротство Вам тоже необходимо оплачивать и все связанные с ней расходы.

С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31676

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в арбитражный суд по месту Вашего жительства с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом) в соответствии с требованиями Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве). 


Заявление должно соответствовать требованиям закона и к нему должны быть приложены документы, которые указаны в законе.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Обратитесь с вопросом реструктуризация долга в Россельхозбанке. Попробуйте для начала решить вопрос о снижении процентной ставки, либо об увеличении срока кредитования, что позволяет снизить ежемесячные платежи. Если вы являетесь добросовестным плательщиком, то банк может пойти навстречу. Если нет, то попробуйте обратиться в другой банк с вопросом о рефинансировании кредитов. Процедура банкротства - это самая последняя возможная мера решения ваших проблем с кредитами, которая может иметь множество негативных последствий.


С Уважением!

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Наталья. В сумму ЗП очевидно, ошибка - 17 тыс?

Банкротство для вас - не выход. И вообще это затратный путь. 

Для начала обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации, если откажут - напишите, что больше платить не можете и предложите решить вопрос в суде.


В любом случае при взыскании по суду у вас не могут забрать прожиточный минимум денег, а это 9667,00 рублей на трудоспособного в Алтайском крае в месяц.


На единственное жилье тоже нельзя обратить взыскание. 


Решение суда будет через полгода, не меньше. А после можно подать заявление в суд о рассрочке исполнения.


Вариантов много. Банкротство - последняя стадия, когда сумма проблем перевалит за 500 тыс. (в силу закона).

ООО"ЮрНика"
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 40

Наталья, добрый день. Во-первых, как я понимаю, Вы ошибочно написали среднемесячную зарплату в размере 170000 рублей (скорее всего ошибка в одной цифре). Во-вторых, есть много вариантов юридического разрешения Вашей ситуации. Ответ зависит от того, каков размер задолженности. Закон о банкротстве предусматривает возможность обращения в суд с заявлением о признании должника банкротом, если задолженность составляет не менее 500 000 рублей, речь идет о совокупной задолженности по всем кредиторам. Для обращения в суд нет необходимости обращаться к финансовому управляющему, однако необходимо за 15 дней до обращения в суд, опубликовать на сайте федресурс.ру информацию о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Необходимые документы, которые следует приложить к заявлению перечислены в п. 3 ст. 213.4 Закона о банкротстве. 

Винников Кирилл Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 172

Обратитесь к специалистам напрямую. С тем объемам информации, который Вы предоставили, давать советы не нужно. Действуя из лучших побуждений можно Вам и навредить. Нюансов слишком много. 

Наталья, добрый день.

1. Реструктуризация в своем банке

2. По банкротству - непонятно подходите вы или нет, но процедура не дешевая, возможно и не потяните.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным