10 мар 2018, Алена, Актау

По уголовному делу

здравствуйте. Мой муж осужденный по статье 191 часть 2. у него был не отбытый срок по удо вернули 6 месяцев.общий срок 4,5 года лишения свободы. Что может нам помочь что бы он вышел раньше этого срока?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Иванов Иван Иванович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 119

Можно ходатайствовать об УДО после отбытия 2/3 срока в соответствии с ч.1 и пунктом в) ч.3 ст.79 УК РФ. Также можно в соответствии со ст.80 УК РФ по отбытии половины срока ходатайствовать о замене лишения свободы более мягким видом наказания предусмотренным ст.44 УК РФ.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:  1) показания подозреваемого, обвиняемого;  2) показания потерпевшего, свидетеля;  3) заключение и показания эксперта;  3.1) заключение и показания специалиста;  4) вещественные доказательства;  5) протоколы следственных и судебных действий; 6) иные документы. Необходимо ознакомится с материалами дела. По ст.79 УК РФ подают на УДО. Направляйте мне на info.yur-uslugi555@mail.ru Вы какие действия предпринимали? Какие есть документы на руках?



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным