31 май 2018, Галина, Угольные Копи

Работаю в федеральном казенном учреждении, переезжаю на новое постоянное место жительства, имею ли я право на оплату работодателем провоза багажа?

Я работаю на Чукотке в Федеральном казенном учреждении Медико-социальной экспертизы, собралась выехать на постоянное место жительство в г. Калуга.

Имею ли я право на оплату провоза багажа к новому месту жительства? У нас только авиа сообщение. Руководитель мне отказывает в оплате, так как у нас федеральное учреждение.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9758

 Здравствуйте Галина. Да, конечно должны были компенсировать.

Постановление Правительства РФ от 11 августа 1992 г. N
572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего
Севера и приравненных к ним местностей» (с изменениями и дополнениями) 
1. Установить, что гражданам, переселяющимся из
районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, компенсируются
расходы, связанные с выездом из указанных мест, в размере произведенных
транспортных затрат,
транспортных затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до
1000 килограммов на выезжающего и каждого члена его семьи.
Финансирование указанных расходов осуществляется
за счет средств республиканских бюджетов республик в составе Российской
Федерации и бюджетов национально-государственных и
административно-территориальных образований, расположенных в районах
Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, из расчета:
работникам бюджетных учреждений и организаций,
проработавшим в этих районах и местностях не менее трех лет,
пенсионерам, инвалидам, лицам, потерявшим работу и зарегистрированным в
качестве безработных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
местностях, — в размере 100 процентов произведенных затрат;
лицам, проработавшим не менее трех лет на
государственных предприятиях, расположенных в указанных районах и
местностях, в размере 50 процентов произведенных затрат.
Компенсацию оставшихся 50 процентов затрат,
связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним
местностей работников государственных предприятий, проработавших в этих
районах и местностях не менее трех лет, рекомендуется осуществлять за
счет средств предприятий.


Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. ОБратитесь в прокуратуру, ст. 10, ФЗ о прокуратуре, не проблема. Они разберутся в рамках своих полномочий. Пишите в свободной форме.

Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Галина!

 Руководитель обязан возместить эти расходы.

Г
На какой закон и статью мне ссылаться?
31 май 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7042

Здравствуйте.

В силу ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ обратитесь с заявлением о проведении проверки. По ст.2,18,45,46 Конституции РФ можете защищать свои права. Затребуйте письменный мотивированный отказ.



Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 32005

    Здравствуйте! Согласно положений статьи 326 Трудового Кодекса Российской федерации  работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения только по основному месту работы.

К сожалению, компенсация расходов провоза багажа авиасообщением не предусмотрена, если конечно, такая компенсация не предусмотрена нормами коллективного договора Вашей организации. 

Галина, ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 11 августа 1992 г. N
572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего
Севера и приравненных к ним местностей» (с изменениями и дополнениями), если в тексте не ориентируетесь, то просто на название без статьи

Нам кажется, что есть смысл написать письменное заявление вашему руководителю с фиксацией факта сдачи, если не поможет, тогда уже в Прокуратуру и начальству вашего руководителя, кому он подчинен.


P.S. Просим оставить отзыв за ответ на нашей страничке "правовой ЗАЩИТЫ" внизу в разделе "Отзывы" нажать "Оставить отзыв"


офис (863)211-10-51,  8-9508534377, 8-9518355833   www.pravza.ru   

УСЛУГИ  правовой ЗАЩИТЫ:
*правовая защита бизнеса   *юрист по долгам и кредитам  *суды по наследству, семейному   и  трудовому  праву *защита прав потребителей,       *автоюрист и ДТП    *споры   по   жилью,   ЖКХ,  земле   и   недвижимости  *сделки с  недвижимостью,   техническая документация   *экспертиза и оценка,  нотариальные сделки,   адвокат
АДРЕС: 344029 Ростов-на-Дону ул. Металлургическая 102/2
административный корпус оф. 113, 1-й этаж.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным