Как работать медсестре, если ее врач в отпуске?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю медсестрой, мой врач уходит в отпуск и на его место замены нет. Т. е. я одна остаюсь без врача. Моя зарплата от этого не изменится? И вообще, могу ли я работать одна без врача? Естественно, ее работу я выполнять не могу, только свою.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Если врач уходит, вас должны прикрепить к другому врачу, у которого на тот момент нет медсестры. Все эти стыковки должно продумать ваше руководство. Если этого не происходит, то вы просто выходите на работу, получаете зарплату, согласно нормативным документам организации. Если величина вашей зарплаты зависит от количества посетителей, то при таком положении вы можете потерять в зарплате. Но чтобы это не произошло, руководство должно предусмотреть возможность закрепления вас за другим врачом. Если у вас просто оклад, тогда величина зарплаты останется прежней. Вам нужно обратиться к своему руководству с вопросом закрепления вас за другим врачом на время отпуска вашего врача.


С Уважением!

Е
Спасибо за грамотный ответ.
31 май 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Вам спасибо, Елена.

Помните, если руководство нарушит ваши права, то можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

31 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Да, совершенно верно, вместо врача Вы работать не должны. То есть Вы должны выполнять только свою работу. Так как вслучае, если вы поставите неверный диагноз. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Е
Я это прекрасно понимаю .вопрос не в этом!вопрос был в том могу ли я работать во время отпуска моего врача?работать и выполнять свою работу? Я же не обязана уходить в отпуск в одно время с врачом! Администрация больницы утверждает,что раз врач ч отпуске и заменяющего его врача Нет,значит и медсестре нет смысла работать на период отпуска врача,следовательно я интересуюсь правомерны ли их действия?! Вот в чем был вопрос,а не в том ,что могу ли я выполнять работу врача и ставить диагнозы....
31 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Конечно Вы должны работать и вас должны прикрепить к другому врачу

31 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным