26 май 2018, Павел, Комсомольск-на-Амуре

Какие последствия для гарантийного срока на автомашину?

Я 4 дня назад купил авто в салоне Лада сегодня заезжая в гараж помял заднюю левую дверь что делать и как это отразится на гарантии?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Павел!

Если это не входит в гарантию, то никак.

Если же повреждённая детяль является предметом гарантийного обслуживания, то вам следует обратиться для ремонт по гарантии к соответствующему сервисному центру.

С уважением.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Если это есть в гарантии, то сделают бесплатно, в противном же случае, придется делать дверь вам за свой счёт.

 В вашем случае это ДТП — наезд на препятствие. Как и в любом другом случае вам необходимо было вызвать инспекторов ДПС и зафиксировать дтп, далее идти с полученными документами в страховую компанию. Сейчас в зависимости от условий страхования страховщик может вам либо удовлетворить требование об оплате ремонта, либо отказать поскольку ДТП не было зафиксировано инспекторами ДПС. 

Павел, гарантия обычно распространяется на заводской брак или действия мастеров гарантийного обслуживания. Ваше опасение понятно, гарантийщики могут "снять " с гарантии, ссылаясь на вмятину. Если произойдет гарантийный случай - нужно договариваться: они могут убеждать, что это связано, а вы - что не связано. если не договоритесь - тогда суд и экспертиза.

СОВЕТ: пред ремонтом сделайте снимки с датами повреждения крупным планом с нескольких ракурсов + виды спереди и сзади с номерами+ все ВИНы+ спидометр. Ремонтируйтесь по возможности в гарантийной мастерской и сохраните все чеки-счета-акты-договоры. В сулучае суда и экспертизы облегчит задачу экспертам.


P.S. Просим оставить отзыв за ответ на нашей страничке "правовой ЗАЩИТЫ" внизу в разделе "Отзывы" нажать "Оставить отзыв"


Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Никак не отразится, ремонт должен производится за Ваш счет. Гарантийный срок_ это срок, установленный продавцом( производителем), в течение которого покупателю гарантируется]6 что автомобиль не сломается по вине продавца.  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным