Похожие вопросы

Кредит
1 ответ
кредит
1 ответ
Займ
1 ответ
вопрос
1 ответ
Посмотреть все вопросы
25 май 2018, Дима, Арсеньев

Потерял работу нечем платить кредит

Потерял работу нечем платить кредит
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.


2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.


3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию. 


Принятые обязательства по кредитному договору Вам нужно выполнить ст.307 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения не допускается ст.310 ГК РФ. По ст.450 ГК РФ можете обратится к кредитору для рассмотрения вопроса о изменении графика платежей. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным