10 июн 2018, Александр, Златоуст

Вопрос

потерял военный билет что делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Александр! 


Прежде чем идти в военкомат для получения нового документа, нужно обратиться в полицию и написать заявление об его утере. По написанному гражданином заявлению сотрудники правоохранительных органов заведут дело и начнут поиск.


Если результат поиска будет отрицательным, выдаётся справка о факте обращения по поводу утери документа. Получив данную справку, можно обращаться комиссариат.


К заявлению в военкомате нужно будет приложить дополнительные документы: Гражданский паспорт. Если билет пропал вместе с ним, на оформление можно представить временное удостоверение личности, выданное при обращении в полицию. Справка из полиции. Срок действия этого документа составляет десять — четырнадцать дней, поэтому затягивать с визитом в военкомат не стоит. Медсправка для лиц, освобождённых от военной службы. Если гражданину уже исполнилось 27 лет, справка не понадобится. Фото 3Х4 (4 экземпляра, без уголка, матовые).


После подачи заявления сотрудники военкомата проводят проверку всех документов в течение 1 месяца, затем гражданина приглашают для получения дубликата. Если в организации нет в наличии бланков, новый военный билет можно будет получить в срок от 1 до 3-х месяцев. На это время будет выдано временное удостоверение, заменяющее военный билет.



Если моя консультация оказалась полезной для Вас, вы можете оставить отзыв, перейдя в мой профиль.


С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным