08 мар 2018, Ольга, Сургут

О заведении уголовного дела по факту мошенничества

Здравствуйте. я оказалась жертвой мошенника. Предприниматель- строитель обещал сделать ремонт в Моск. новостройке- заключили договор, я внесла предоплату-338 тыс руб. он более месяца затягивал начало ремонта, потом исчез со связи и вчера обьяснил , что стал банкротом и деньги типа вернет позже- к лету этого года. Я не верю как правильно сост. заявление о привлечении к уг. отв.?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Сидорова Валентина Николаевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 121

Обратитесь в правоохранительные органы (в дежурную часть, сотрудники которой направят Вас к соответстсвующему специалисту). В полиции есть специальные бланки заявлений. К заявлению приложите копии договора и документа, подтверждающего факт предоплаты (подлинники документов оставьте у себя).

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Тут нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ на соответствие требования закона. Есть и ст.425 ГК РФ. Направляйте мне на info.yur-uslugi555@mail.ru

Вы какие действия предпринимали? Так по ст.159 УК РФ по составу возбуждается уголовное дело, есть и отказ по основаниям ст.24 УПК РФ. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным