24 май 2018, Бекзод Хасанов, Наманган

Можно ли вернуть домен www... ?

Здравствуйте, наш домен www.abcd.uz (название условное) перехватили потомучто мы забыли оплатить вовремя за продление домена. Наш бренд "abcd" запатентован а доменное не защищаемый объект поэтому не знаем выиграем дело или нет. Ответчики физ.лицо и соответчик интернет хостер юр.лицо. ответчик вернуть не хочет требует денег. Мы много лет используем тот сайт. Наша хост.компания подтвердит это. Очень просим высказать свое мнение сможем вернуть домен на основании патентного свидетельства, показаний обслуживающего хостера или нет?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
in-prop
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 16

Здравствуйте! Если администратор будет нарушать Ваши права, используя название сайта для однородных товаров/услуг зарегистрированного товарного знака, то шансы у Вас есть!

Б
Администратор не нарушал. Сайт временно остался как бы безхозным затем его зарегистрировал на себя один человек.
25 май 2018
in-prop
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 16
Этот человек, который зарегистрировал домен на себя, стал его администратором (владельцем). Если он будет дальше использовать его для товаров и/или услуг, однородных зарегистрированным в Вашем товарном знаке, то это будет нарушение прав на товарный знак.


25 май 2018
Б
Ответчик занимается перепродажей перехваченных сайтов. пока казанных вами действий не предпринимал и не сделает т.к. ждет от нас оплаты за возврат сайта либо продаст кому то другому. На основании лишь патента и показаний нашего обслуживающего хостера о том что мы много лет владеем этим сайтом МОГУ ВЕРНУТЬ САЙТ ? Спасибо.
25 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным