22 май 2018, Геннадий, Югорск

Cудимость.

Cудим 30 лет назад, сейчас дочь хочет поступить в академию МВД и далее работать в органах. Как может повлиять моя судимость на её карьеру ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31688

Здравствуйте! Ваша судимость не может повлиять на поступление дочери в академию МВД, так как она давно погашена и дочь не может нести никакой ответственности за Ваше осуждение 30 лет назад. Погашение судимости аннулирует все негативные правовые последствия

г
почему так расходятся ответы как узнать на 100%
22 май 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31688

Согласно закона "О полиции" судим может быть только сам кандидат, а не его родственники даже самые близкие

22 май 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Ваша судимость  на поступление дочери и дальнейшую работу никак не повлияет, т.к. судим должен быть сам кандидат на поступление в законе о полиции это прописано

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции 1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях: 1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу; 2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; 3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием; 4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений; 5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел; 6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому; 7) выход из гражданства Российской Федерации; 8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства; 9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.


С Уважением!

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. В базе МВД информация о судимости навсегда остается, могут быть проблемы у дочери, скорее всего ее никогда на службу в МВД не примут.

Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Геннадий!

Никак, если ваша судимость погашена.

С уважением.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Работать в органах увы не сможет, так как ваша судимость остаётся в базе МВД.

Митязова Ирина Владимировна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 30

Добрый день, ваша судимость давно погашена и никак не может повлиять на службу в МВД дочери.Нет никакой причинно-следственной связи между вашей судимостью и ее службой в МВД.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 22.08.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2011 N 22509).


Судимость также будет принята во внимание по основаниям. Есть императивные требования по поступлению в акаденимию МВД. 


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным