07 мар 2018, Владимир, Воложин

Ответчик исполнил решение суда, но истец повторно подает исковое заявление по тем же ТТН, ссылаясь на то что не указал все суммы и забыл взыскать проценты.

Экономический суд принял решение о взыскании долга за поставленные товары. Ответчик решение суда исполнил. Истец повторно подает исковое заявление по тем же ТТН, с учетом того, что он указал ранее не все суммы и забыл взыскать проценты по ст. 366.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день!


Статья 127.1 АПК РФ. Отказ в принятии искового заявления, заявления

2) имеются вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, а также определение о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон либо определение об отказе в принятии искового заявления, заявления;

В данном случае будет другой предмет иска (проценты) и основание начисления их тоже будет другое. Рекомендую решить дело мировым соглашением, чтобы избежать увеличения долга на сумму судебных расходов.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным