20 май 2018, Александра, Аскиз

Куда смотрит УО

Человек не имея педагогического образования, но имеет на руках удостоверение о переквалификации на воспитателя, могут ли в детских садах поставить ее воспитателем? Хотя у неё есть высшее экономическое образование, по закону ли её поставили? Если нет, то куда нужно обратиться?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Нечаев Сергей Антонович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 170

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций  должность воспитателя отнесена к должностям педагогических работников. Как следует из части первой ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Не имея педобразования нельзя быть воспитателем. Необходимо обжаловать это назначение. Помогу вам составить необходимое заявление.Могу помочь.Если у Вас остались какие-либо вопросы напишите на электронную почту



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным