18 май 2018, Василий, Саяногорск

Отказ от посылки наложенным платежом.

Здравствуйте, заказал в интернет магазине аптечный товар. В качестве не уверен - отказываюсь получать. Продавец звонит, что будет обращаться в суд ст. 440, 497, 500, прошло 10 дней - похоже мошенники.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1373

Добрый день, Василий. Ваш отказ правомерен, покупатель вправе отказаться от покупки до ее оплаты. Забудьте про них.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31491

Здравствуйте! Вы можете отказаться от товара, так как Вы, как покупатель имеете право на качественный товар и имеете право отказаться от товара в соответствии с законом о защите прав потребителей

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Василий, это всего лишь угрозы. Берут вас на испуг, чтобы вы выкупили товар, т.к. в противном случае расходы на пересылку товара ложатся на продавца. Оснований для обращения в суд у них нет. Ваше право забирать товар или нет. 


С Уважением!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".


5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.



21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным