05 июл 2020, Адександр Николаевич, Истра

Получение рабочего патента, если в миграционной карте нет отметки работа.

Здравствуйте!

Нужно срочно получить патент на работу супружеской паре из Молдавии. К сожалению, в миграционной карте нет отметки работа. 25 июля они должны покинуть РФ. Если возможность остаться?

С почтением Александр Николаевич.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14119

Здравствуйте!
Все миграционные карты автоматически продлены до 15 сентября. Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 392 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, до 15 сентября 2020 года продлевается приостановление сроков временного пребывания (включая продление виз), временного или постоянного проживания (включая продление вида на жительство), сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия свидетельств о временном убежище, удостоверении беженца.

Т.о., у вас есть время на оформление.

С Уважением!

А
Спасибо!,!!
05 июл 2020
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Для получения патента на работу Вам необходимо  обратиться с заявлением в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД. Там же напишите  заявление на изменение цели визит в миграционной карте с "частной на "работу" для получения патента на работу. 

Территориальное отделение МВД должно выдать иностранцу патент или уведомить об отказе в его выдаче не позднее 10 рабочих дней со дня принятия заявления о выдаче патента.Патент выдают в бумажном виде на срок от 1 до 12 месяцев.

Удачи Вам!

С уважением,


Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6038

Думаю, что цель въезда — работа сразу должна быть указана в миграционной карте, вот такие разъяснения есть на сайте ФМС РФ https://ufms-info.ru/32-patent...: Необходимые документы для оформления патента на работу заявление по утверждённой форме; документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его заверенный перевод на русский язык у нотариуса на территории РФ; миграционную карту с отметкой о въезде с указанием работы как цели визита


 

А
Есть ли возможность как-то остаться
05 июл 2020
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6038

да конечно, можете остаться в связи с продлением сроков из за короновируса

                                                                                                                                 

05 июл 2020
А
Спасибо!,!
05 июл 2020
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31488

Здравствуйте! В соответствии с положением Указа Президента Российской Федерации все ранее выданные документы на право прибывания в Российской Федерации продлеваться на срок до 15 сентября 2020 года в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Поэтому Вы можете обратиться в управление по вопросам миграции МВД России за получением патента. Также до этого срока не осуществляется процедура выдворения из России в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте. Хоть и все сейчас и говорят , что автоматически срок нахождения в РФ продлен, я рекомендую конкретно обратится этой супружеской паре в УФМС потому что идут тотальные проверки мигрантов на территории РФ и если при проверке документов у них будет выявлен этот недочет то выдворение и + к этому заплатят штраф

UVM
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 124

Здравствуйте, Александр Николаевич!

В период карантина цель въезда не учитывается, можете подать документы на патент.

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

...

21. Установить, что в период с 16 июня по 15 сентября 2020 г. включительно:


а) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из Российской Федерации;

Хорошего дня!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным