12 май 2018, Алексей, Екатеринбург

Причины не внесения информации в раздел долги на сайте ФССП

После официального закрытия всех ИП и получением на руки постановлений о прекращении и снятии всех ранее наложенных ограничений(прошло уже более 2.5 МЕС) продолжает присутствовать информация о имеющихся долгах и открытых Ип на сайте ФССП..Вопрос может ли эта информация спровоцировать запрет на выезд за пределы РФ
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня Алексей. Не исключаю, что наличие непрекращенных исполнительных производств может спровоцировать запрет на выезд за пределы РФ при условии если сумма задолженности по таковым производствам свыше 30 000 рублей по каждому или по общая по сводному исполнительному производству.

Совет, Решайте вопрос о прекращении исполнительных производств с приставами и судами выдавшими исполнительные документы (листы или приказы). Имейте ввиду, что ИП по долгам отвечают своим личным имуществом, приобретенным ими как физическими лицами. То есть факт прекращения деятельности ИП не освобождает физическое лицо от исполнения судебных решений вынесенных в отношении ИП. Как то так.... будут вопросы обращайтесь мои контакты на сайте Justiva.ru в профиле юристов Екатеринбурга.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным