12 май 2018, Ольга Владимировна, Белгород

Может ли человек со статьей 105 ч.2 рассчитывать на УДО?

Статья 105 ч.2 особо тяжкое, колония строго режима 15 лет, парень 36 лет отсидел 6 лет. Можно ли по такой статье рассчитывать на УДО или на любое снижение срока по амнистии или акте гуманизма и милосердия ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31680

Здравствуйте! Человек осужденный за совершение особого тяжкого преступления может быть освобожден от дальнейшего отбывания наказания при фактическом отбытии им 2/3 наказания назначенного ему согласно приговору суда. Соотвественно расчитывать на УДО можно будет только после 10 лет отбытия наказания.


Помилование возможно по ходатайству осужденного и оно не ограничивается сроками отбытия наказания. Помилование осуществляет Президент. Амнистия это акт государственной думы, но в течение всей истории амнистии такая статья ни разу не подпадала под амнистию.


Если Вам нужна помощь и необходимо  индивидуально посмотреть Ваше дело, то Вы можете мне написать на эл.почту, адрес которой имеется у меня на профиле сайта либо прислать мне на телефон смс с Вашими данными, но сразу хочу сказать, что это не будет бесплатно

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным