10 май 2018, Татьяна, Орёл

Больная мать.

Здравствуйте, я 16 лет живу вместе с парализованной мамой. Недавно в смежную квартиру поселился новый сосед и стал мне предъявлять претензии по поводу шума от моей матери. Даже мне стал угрожать. Что мне делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Татьяна! Если угрожают пишите заявление в полицию. С уважением.

Оплеснин Илья Иванович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 99

Здравствуйте, так как мама является парализованной и имеет особое отношение к себе в виде ухода, ни каких претнзий со стороны соседа не могут быть уместны, закон в любом случае на вашей стороне, если Вам угражают постарайтесь зафиксировать данные угрозы на диктофор или видео, как Вам ответили ранее пишите заявление в полицию.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Здравствуйте!

По факту угроз, обратитесь с заявлением в полицию, только их желательно зафиксировать, но в любом случае участковым будет проведена беседа с вашим соседом.

Что касаемо шума, производимого вашей мамой, то есть Закон о тишине, по которому можно привлечь к административной ответственности, и, я думаю, что шум исходящий от вашей мамы, вряд ли подпадает под действие этого закона.


С Уважением!

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Татьяна. По факту угроз - если они реальны, пишите заявление в полицию. Желательна фиксация угроз - аудиозапись, свидетели.

По его претензиям к шуму в квартире - не обращайте внимания.

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


В случае новых угроз - вызывайте полицию. Вы как собственник вправе свободно распоряжаться своим жильём, и пребывание вашей больной матери в таком жилье - ваше право. Никто не вправе его ограничить.


Угрозы соседа нужно зафиксировать через обращение в полицию, чтобы в последующем, предотвратить бОльший возможный вред с его стороны.


С уважением, 

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

По угрозам подавайте заявление по ст.140 УПК РФ в полицию, также предоставить нужно доказательства ст.74 УПК РФ, чтобы не было ст.306 УК РФ. Если есть повышения уровня шума, он может сделать замеры и потом при нарушении подавать на Вас в суд ст.3 ГПК РФ. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным