08 май 2018, Юлия, Кемерово

Раздел имущества

Здравствуйте, я по семейному делу! у нас с мужем совместно нажитое имущество в браке. одна квартира приватизирована на 4 человек ( я, муж и дети) у каждого 1\4 часть, но квартира оформлена на мужа! Вторая квартира оформлена на меня и гараж, муж собирается подавать на раздел имущества! могу ли я в скором порядке оформить дарственную на детей, на то имущество что по документам на мне ?! дети уже совершеннолетние,что бы все досталось детям и как решать вопрос с квартирой которая приватизирована на всех!? как можно сделать так чтоб детям досталось все?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1372

Доброе утро, Юлия. Кое-что непонятно из информации: если на каждом члене семьи 1/4 доли, как квартира оформлена полностью на мужа?


Напишите, как выглядит сейчас информация Росреестра (выписка, свидетельство на право собственности) - 100% собственник муж, или выделены доли?


По общему правилу общее имущество супругов делится поровну. Дети в разделе не участвуют. Имущество детей остается на них (разделу не подлежит).


Всё на детей - это вряд ли. Доля мужа защищена законом, как и ваша.


Спешное оформление записанного на вас имущества на других лиц - не вариант, если нажито в браке - будет участвовать в разделе, вплоть до оспаривания сделок.


Напишите подробнее о квартире (доли), я отвечу подробнее.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным