06 май 2018, Татьяна, Пыть-Ях

Выписать бывшего мужа и сына из даренной квартиры

Помогите разобраться. В 2010 году приватизировали квартиру на дочь, от приватизации я, муж и сын писали отказные, в 2012 году дочь по дарственной передала квартиру мне в собственность. В 2015 мужу по дарственной свекровь отписала дом на большой земле. В конце 2016 года мы развелись, но проживали в одной квартире т.к. он не хочет выселяться и угрожает сжечь квартиру т.к. я поставила его в известность, что я собираюсь продавать квартиру. Дочь с 2017 года проживает и прописана в собственной квартире, а сын остаётся прописанным по сей день, но не проживает с 2010 года. Подскажите как мне выписать бывшего мужа и сына из квартиры? Я единственный собственник.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Вы сможете признать утратившим право пользования квартирой и снять с регистрационного учёта только сына, который фактически не проживает в квартире.


Что касается мужа, то он приобрел право пожизненного проживания в квартире, так как отказался от приватизации, в квартире он может проживать до тех пор, пока сам добровольно не выедет из квартиры

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным