Похожие вопросы

Крик о помощи
2 ответа
Посмотреть все вопросы
12 май в 17:37, Горият Энверовна, Москва

Закон о защите прав потребителя

Здравствуйте, заказала ноутбук на сайте ,курьер привёз ноутбук ,поняла что он мне не подходит , хотела вернуть ,позвонила в компанию где его приобрела , мне отказали
Ноутбук я использовала буквально несколько часов , не прошло и 7 дней как я хочу его вернуть ,возможно ли это ? Все документы есть и чек тоже
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 17950

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей направляйте в адрес продавца письменное уведомление о расторжении договора купли-продажи. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований по истечении 10 дней имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение требований потребителя. В иске ссылайтесь на положение статей 309,310,450-452 Гражданского Кодекса Российской Федерации и статьи 12,13,15,18,21,22,26.1 Закона о защите прав потребителей

12 май в 18:05
Чувашина Екатерина
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 8

Здравствуйте! Так товар был приобретен дистанционным способом, то согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Если договориться с продавцом по телефону не удалось, необходимо писать претензию в адрес продавца.

22 май в 17:52

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным