26 апр 2020, Елена, Ижевск

Вопрос по возврату денежных средств

Здравствуйте. Я перевела крупную сумму с карты на карту в другой город, а теперь она не отвечает на телефон (абонент не доступен). Куда мне следует обратится?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Шикарев Роман Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1405

Елена здравствуйте.

Как я понял, Вы кому-то без наличия законных оснований перевели денежные средства в крупной сумме. И возможно речь идет о мошенничестве. Вам следует обратиться в банк с заявлением об оспаривании операции по перечислению, а также в полицию по факту незаконных действий лица, который обманным путем (возможно) получил Ваши денежные средства. Если Вы все правильно указали, то возможно будет выявлен состав преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31670

Здравствуйте! Направляйте требование о возврате денежных средств. Требование отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае не удовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств неосновательного обогащения, процентов за пользование займом и процентов за пользование чужими денежными средствами. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310,395,808-811, 1102,1105 Гражданского Кодекса Российской Федерации

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным