Найдено вопрос : 1

Юридическая консультация по медицинскому праву в Липецке

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопрос : 1
    Бойцова Елена
    Доронина Анастасия
    Безводинских Юлия
    Воронин Александр +839

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Вопрос о разглашении состояния здоровья пациентов Здравствуйте, я врач-патологоанатом. Наша лаборатория выполняет прижизненные гистологические исследования биопсийного и операционного материала и дает гистологическое заключение о патологическом процессе в органах и системах пациентов. Очень часто пациенты и их родственники спрашивают у меня диагноз или "Хотя бы, скажите хорошо там у меня, или плохо", в том числе звонят по телефону и хотят узнать информацию в телефонном режиме. Я всегда говорю, что "не имею право разглашать медицинскую информацию по телефону " и отправляю к их лечащему врачу. Но есть юридически просвещенные пациенты, которые ставят мне в укор Статью 22 323-ФЗ - Информация о состоянии здоровья - его пункты 1, 2 и 5 и требуют информацию о состоянии их здоровья именно от меня, сказать им лично в беседе или по телефону. Как быть в таких ситуациях? Можем ли мы по телефону или лично сообщать именно диагноз пациента, даже если он неблагоприятный. Заранее спасибо! 27 апреля 2018, 16:41 | Марина,  Липецк | Медицинское право  
    Бойцова Елена
    Доронина Анастасия
    Безводинских Юлия
    Воронин Александр +839

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.