03 май 2018,

Земля в Крыму

земля с/х назначения в Р.Крым находилась в аренде в Украинском правовом поле . Согласно закона Р.Крым № 38 арендатор не перезаключает договор. Мои действия? Расторгнуть не существующий договор ( после вступления закона №38) писать претензию на,что? Арендатор продолжает пользоваться землёй бесплатно.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Если вы арендодатель, и арендатор, ссылаясь на отсутствие либо запутанность правового регулирования, отказывается вам уплачивать аренду, то вы вправе обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения, в размере арендной платы, помноженной на количество месяцев таких неплатежей.


Если же договор был, то вы вправе письменно уведомить арендатора о расторжении такого договора в связи с просрочкой в оплате, и представить землю третьему лицу. Кроме этого, вы, в порядке применения ст.12 ГК РФ, защитить свои права путем удержания (т.е. удержать имущество, технику, продукцию арендатора, расположенную на вашей земле).


В любом случае, вам нужна будет очная консультация юриста с подробным изучением ваших документов.


По необходимости - в моем профиле указан телефон и адрес электронной почты, можете мне отправить ваши документы, по цене договоримся.


С уважением,  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным