04 мар 2018, Магомед, Каспийск

Вопрос об аннулировании земельный участок в кадастровом учете?

Здравствуйте! У меня имеется зеленка на земельный участок, как можно аннулировать кадастровом учете?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Хованская Наталия
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 89

Орган кадастрового учета снимает с учета земельный участок, если такой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости и подлежит снятию с учета в соответствии со статьей 24 ФЗ-221 «О государственном кадастре недвижимости». Например, при разделе земельного участка, после регистрации прав на все образуемые участки, исходный земельный участок снимается с учета без заявления в течение трех рабочих дней с даты государственной регистрации прав на все образованние.

Если по истечении пяти лет со дня постановки на учет образованного объекта недвижимости не осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости. Пять лет – законодательно установленный срок действия временного статуса для образуемых земельных участков.

В течение срока действия временного характера собственник земельного участка (собственники земельных участков, в результате преобразования которых был образован такой земельный участок) может написать заявление в кадастровую палату с просьбой снять участок с кадастрового учета

Иных случаев снятия земельных участков с кадастрового учета законом не предусмотрено, однако сведения о земельном участке могут быть исключены из государственного кадастра недвижимости на основании вступившего в законную силу решения суда.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным