16 апр 2020, Надежда, Барнаул

Неприятный запах с огорода соседа, который мешает жить.

Я хочу видео звонок за 470 руб. за 30 минут. Здравствуйте, мой сосед который живет на ветер моего дома, выкачивает свою сливную яму себе в огород. Но она с его огорода далее сливается в огород соседа. А зловонный запах стоит у меня в ограде. Мне нечем дышать. Я не могу вывесить белье на улицу. Да и просто выйти на улицу.

Первый день неприятный запах стоял у меня в веранде. А на своем языке я ощущала сладковато вонючий привкус. Такой же, как запах на улице. Выкачка ЖБО сосед занимается уже три года. У него огромная яма кубов на 30-50 так как он занимался переработкой молока. Делал сыр, творог. Но как предприниматель он закрылся. Я жаловалась везде, где могла. Но все говорят, что это не в их компетенции.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31618

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации Вы имеете право обратиться с жалобой на соседа в прокуратуру вашего города (района). Прокурора просите вынести в адрес соседа представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить ваши нарушенные права. В случае не удовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд с иском в соответствии с положением статей 304,305 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Также имеет смысл подать жалобу в Вашу местную администрацию, Роспотребнадзор Вашего региона в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , вам нужно.провести досудебную подготовку дела , обратится Роспотребнадзор с заявлением о проверке и потом по результатам обращаться в суд , но без адвоката или юриста вы это дело не осилите 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

Такие вопросы в компетенции Роспотребнадзора. Вы писали жалобу в эту организацию? Если да и они никак не реагируют на вашу жалобу, то можете обратиться в Прокуратуру с жалобой о бездействии сотрудников этого ведомства, они должны провести проверку с привлечением сотрудников Роспотребнадзора. По результатам проверки необходимо будет обращаться в суд.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным