12 апр 2020, Антон, Александров

Как быть, если нашему отделу подлежит передислокация, у меня новорожденный ребенок, а на новом месте дают ужасное жилье?

Добрый день.

У меня такой вопрос. У нас научный отдел, который подлежит передислокации, все переехали на новое место службы, но директивы нет, выписок из приказа нет, уведомлений тоже нет. Нас в части осталось два прапорщика, нам приказывают ехать на новое место службы. У меня новорожденный ребёнок, которому меньше месяца, жильё которое дают ужасное, даже нет горячей воды, поднаём тоже отказываются давать. Подскажите как быть в данной ситуации?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Здравствуйте! Советую Вам подать жалобу вышестоящему командованию или обратится с жалобой в военную прокуратуру. Прокурора просите вынести в адрес вашего командования представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить ваши нарушенные права в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте Антон , когда военнослужащему приходится ехать к новому месту службы , ему выдают предписание , в котором указано основание , на основание чего он едет к новому месту службы 

Какое основание было , когда уезжали к новому месту службы сослуживцы ?

А
Устный приказ ,был основанием переезда всех к новому месту службы.
12 апр 2020
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

В таком случае вы по команде подаёте рапорт о прохождении вашей семьёй ввк в связи с невозможностью перевода , 2) представить приказ - основание перевода я в дальнейшем обжаловать действия , посредством подачи в военный суд  административного иска 

12 апр 2020
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Согласно 
ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"):

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится БЕЗ ЕГО согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).


Удачи Вам!

С уважением,

А
Здравствуйте, я это понимаю , но нам не дали не какого письменного приказа , или выписки из директивы , все уехали по устному приказу.
12 апр 2020
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте еще раз!

Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих.Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).


Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.

Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его.

Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, МОЖЕТ ЕГО обжаловать. (Устав ВС РФ, утвержден Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495).

Удачи Вам!

С уважением,

12 апр 2020

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным