01 май 2018, ЕВГЕНИЙ, Суздаль

Согласование границы земельного участка с соседом

Сельское поселение.Сосед смежного участка установил капитальные столбы для забора .При этом захватил часть моей земли по всей смежной длине примерно 2м с  с чем я конечно не согласен. Скажите пожалуйста на основании каких документов соседу и мне требуется некий лист согласования чтобы законно решить конфликт?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Чтобы разрешить Ваш конфликт необходимо провести межевание земельных участков, в результате межевания Вы определите границы земельных участков и поставите их на кадастровый учет

Е
Александр начну издалека.В 2014 у меня было 60 соток. Я перед продажей в 2014г.сделал межевание - 20 и 40 соток . Межевание проводила организация гВЛАДИМИРА которая позже закрылась. В 2016 новый владелец 40 соток сделал их межевание какой-то Суздальской организацией для того чтобы продать 20 соток из 40. В результате этого межевания границы 40 соток продвинулись в мою сторону на 2 метра и подошли вплотную к моей бане. Владелец установил капитальные столбы для забора по новой границе без моего согласия. Мой вопрос - можно ли устанавливать забор на границе земельного участка без согласования с владельцем соседнего участка? Я слышал что это должно происходить только по обоюдному и документально подтвержденному согласию соседей - некому листку согласования.
01 май 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Да, Вы абсолютно правы нужно согласование с Вами, тогда вообще все выглядит странно, если Вы проводили межевание, могу посоветовать обратится в суд и признавать результаты межевания сделанные соседом недействительными.

01 май 2018
Е
Сергей ! А в каком документе конкретно записано что требуется согласование со мной? Пожалуйста ответьте тогда я смелее могу подготовиться к суду.
01 май 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Статья 39 Федерального закона номер 221-ФЗ О кадастровой деятельности


Если Вам необходима помощь для представления Ваших интересов в суде, так как Ваше дело очень сложное и, скорее всего, предется проводить землеустроительную экспертизу, то обращайтесь пишите на Эл.почту

yulia_vihar@mail.ru

Также на сайте имеется мой телефон, на который Вы можете позвонить


У нас имеется юрист, который имеет практику рассмотрения таких споров


Сразу хочу предупредить, что это будет не бесплатно

01 май 2018
Е
Сергей спасибо за ответ буду думать.Так как на мою карту пенсия приходит после 6 мая то отблагодарю обязательно. С уважением Евгений Иванович Рыжов.
01 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным