28 апр 2018, Наталья, Вологда

Претензия по договору оказания возмездных услуг между юридическими лицами

Здравствуйте. По договору с организацией мы провели специальную оценку рабочих мест. Спустя полгода в отчётах организации, проводивших специальную оценку выявилась ошибка. Получилось так, что вредные условия труда выявлены, а компенсация за них по отчёту в размере 4 % доплаты не положена. Значит эти 4 % не были начислены и выплачены работнику.В результате трудовая инспекция дала штраф в размере 30 000 рублей на организацию и 2 000 рублей на руководителя. Что мы можем предпринять, ведь мы полностью доверились профессионалам и тоже комиссией подписали отчёт организации, проводившей СОУТ? Штраф уже заплатили.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Наталья, так как Ваши отношения с этой организацией договорные, то все зависит от содержания договора - какая ответственность и за что в нем предусмотрена.

Стандартные действия такие - предъявить им письменную претензию, возможно они согласятся ее рассмотреть. Если - нет, то только суд. Оценить судебную перспективу можно только после изучения документов (включая их ответ на претензию).


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным