06 мар 2020, Юрий, Магнитогорск

Могу ли я подать заявку о замене прав по истечению срока действия на гос услугах или все равно ехать в ГАИ сначала сдавать экзамены?

Добрый день

У меня замена прав в июне по истечению срока действия 10 лет. Был лишён прав срок лишения кончился в феврале права утеряны были при лишении было написано заявление об утере. Могу ли я подать заявку о замене прав по истечению срока действия на гос услугах или все равно ехать в ГАИ сначала сдавать экзамены?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день, Юрий! После лишения вы должны были сдать свое ВУ  в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Именно с этого времени начинается срок лишения специального права. Если права были утеряны и вы написали заявление об утрате, то срок лишения начинает течь с даты написания данного заявления.  Для получения новых прав после  истечения лишения нужно сдать экзамен на знание теории ПДД,

оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД, в том числе штраф за лишение,

пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку, но только для тех, кого лишили за алкогольное опьянение или отказ от медосвидетельствования – для лишенцев по статьям 12.8, ч.1, 12.26, ч.1, 12.27, ч.3 КоАП.

Все эти условия для возврата в/у прописаны в части 4.1 статьи 32.6 КоАП. 

Ю
Прихожу сдаю теорию медкомиссию права утерены что дальше?
06 мар 2020
Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Обращайтесь в МРЭО со всеми  документами 

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил и подпункта "д" настоящего пункта, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;


06 мар 2020

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным