22 апр 2018, Татьяна, Иркутск

Как закрыть организацию которая была открыта 2 месяца назад она не работала и была без сотрудников , без лишних вложений?

Как закрыть ООО без лишних вложений если она и не работала не было сотрудников существует уже более 2 месяцев
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31487

Здравствуйте! Вам необходимо принять решение о добровольной ликвидации организации, затем направить данное решение вместе с уведомлением в адрес налоговой инспекции, после получения решения налоговой инспекции о том, что организация находится в стадии ликвидации, необходимо подать уведомление о публикации о том, что Ваша организация находится в стадии ликвидации и все требования кредиторов могут предъявляться вам течение 2 месяцев, по истичении 3 месяцев с момента публикации направляете промежуточный ликвидационный баланс вместе с заявлением в налоговую инспекцию, после регистрации в налоговой инспекции,подаёте заявление вместе с ликвидационный балансов в налоговую инспекцию, закрываете все счета в банках, получаете решение налоговой инспекции о ликвидации организации, если нужна помощь в составлении документов и консультация пишите на Эл.почту  yulia_vihar@mail.ru   но сразу хочу предупредить, что это не будет бесплатно

ООО "Бюро Юристы Иркутска"
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97

Доброе утро!

Прекратить деятельность в ООО можно несколькими способами (обращаю внимание, что именно в ООО): 1) самый простой и быстрый, и мало затратный способ - совершить смену учредителя. Совершить так называемый вход-выход учредителя. С помощью данного способа Вы,как учредитель, смените собственника ООО и больше не будете иметь ни какого отношения к Обществу. Данный способ подходит для тех у кого на примете есть люди, которые бы хотели приобрести функционирующую ООО.

2) Полная ликвидация Общества: Данный процесс закрытия Общества (добровольная ликвидация) достаточно затратный и долговременный.

Наше Бюро готово Вам помочь в сопровождении, как по первому способу, так и по второму.

Вы можете обратиться к нам посредством этого сайта направив мышку компьютера на наш логотип, где будет отображена вся наша контактная информация и способы обращения к нам.


Спасибо!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным