11 янв 2018, Иван Сусанин, Санкт-Петербург

Приватизация и продажа

У меня имеется однокомнатная квартира.Неприватизирована.Прописан один.Учавствовал в приватизации.Прописывать никого не хочу.Как продать при переезде в другой город?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238
Здравствуйте. Если вы участвовали в приватизации, то у вас на руках должно быть свидетельство о праве собственности. На основании этого свидетельства, вы с покупателем оформляете договор купли-продажи. Если ваша квартира не приватизирована, а является муниципальной, то продать вы ее никак не сможете. Уточните ваш вопрос приватизирована ваша квартира или нет?
Эрбиева Зуллай Абасовна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 2
Здравствуйте!В приватизации уже учавствовали а значит право на бесплатную приватизацию Вы уже не имеете,Вам нужно приватизировать данную квартиру, затем сможете ее продать,но учитывайте, что при продаже нужно будет заплатить налог 13%,так как в собственности она у вас с момента приватизации будет менее пяти лет.
Бровченко Виталий Геннадьевич
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 19
Доброго времени суток. Во первых, если Вы участвовали в приватизации не этой квартиры а иной то в случае приватизации в совершеннолетнем возрасте вы уже утратили право приватизации, а следовательно квартира о которой идёт речь у Вас в соц найме и продать Вы её сможете став собственником. Пути и способы приобретения права необходимо продумать ознакомившись подробнее с Вашей ситуацией. Если желаете то свяжитесь со мной и мы найдём выход. С Уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным