02 мар 2018, Спатарь Надежда, Старая Русса

Есть ли преимущества у инвалида детства 2 группы- постоянной, в приобретении жилья?

Здравствуйте уважаемый юрист! Помогите пожалуйста узнать насчет жилья ? По закону нет ли каких преимуществ у инвалида детства в приобретении жилья.? Сын мой инвалид, Уже 35 лет исполнилось. Пенсии по инвалидности знаете какие.? Жена работает, но зарплата тоже в пределах 13 тысяч. Внучка 5 годиков в садик ходит. На эти деньги жилья никакого не купишь. Живут с нами с родителями. Я мать тоже на инвалидности 59 лет мне . Операции перенесла. Мою маму ( еще жива 84 года) тоже надо забирать сюда к нам. Одна в деревне . Чуть передвигается. Другому некому ее тоже забирать. Очень трудно.У нас тоже нет лишних денег.Что накоплено копейки --знаете и мама в годах и мы сами больные. Помогаем как можем. Ипотеку им тоже даже на первый взнос денег нет. Посоветуйте пожалуйста. Есть ли смысл куда обращаться?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день!


Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" 
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.


Обратитесь в органы социальной защиты населения в своем городе и уточните порядок получения жилья, т. к. условия и порядок могут устанавливаться каждым регионом самостоятельно. К тому же в органах соцзащиты могут назначить дополнительные субсидии при определенных обстоятельствах.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным