10 фев 2020, Татьяна, Алматы

В какой срок после получения РВП я должна покинуть Казахстан и приехать в Россию?

Здравствуйте.

Я из Казахстана. Оформляю РВП находясь в Казахстане. В какой срок после получения РВП я должна покинуть Казахстан и приехать в Россию?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Вы должны будете зарегистрироваться в жилом помещении на территории РФ в течение 7 дней, после получения РВП.

С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации въехать в Россию после получения рвп вы можете в течение всего срока, на который выдано рвп 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Установлен общий суммарный срок, т.е. сколько месяцев в течение календарного года вы можете  отсутствовать в РФ имея РВП, это 6 месяцев. Т.е. получив РВП, вы должны въехать в РФ в течение шести месяцев.

С Уважением!

Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день! После получения РВП статус иностранца меняется на временно проживающего в РФ. Ваш РВП может быть аннулирован, если вы будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев (пп. 11, ч. 1, ст. 7 №115-ФЗ) и не сможете подтвердить ежегодный доход для содержания себя и членов своей семьи в пределах прожиточного минимума, установленного в регионе выдачи РВП. После получения РВП Вы можете ездить по другим городам, но если вы будете находиться в таких городах более 7 рабочих дней, то обязаны будете оформить миграционный учет по месту пребывания. 



Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

 Здравствуйте!

   Согласно Федеральному закону  от 25.07.2002 N 115-ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

  после получении РВП гражданином Казахстана, он обязан:


  - на протяжении 7 дней после получения штампа необходимо зарегистрироваться по месту жительства в РФ, 

  - в течение года официально устроится на работу;

  - встать на налоговый учет;

   - при выезде из РФ срок, на который мигрант может покинуть территорию РФ, не может превышать 6 месяцев в году;

  При несоблюдении иностранцами требований миграционного законодательства РВП аннулируется. А также, на мигрантов, которые не успели оформить все вовремя, составляют административный протокол и выписывают штраф.


Удачи Вам!

С уважением,


Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Татьяна!
Как только Вы получите РВП, вы должны въехать в Россию, причем в тот регион, где у вас будет оформлен РВП. В случае переезда в другой регион Вы обязаны сделать временную регистрацию по месту пребывания в том регионе, в котором будете жить.



Цитата:

Чего делать нельзя, так это жить за пределами региона, где иностранец был зарегистрирован, а также исчезать из поля зрения сотрудников миграционной службы.


Для предотвращения последнего было введено правило ежегодного подтверждения пребывания на территории Российской Федерации. Делать это нужно лично, в том органе, который выдал РВП.


Срок, отводимый для данной процедуры, – 2 месяца. Максимально можно задержаться с уведомлением до 6 месяцев, но только для этого необходимо иметь уважительные причины. Чтобы уведомить ГУВМ МВД (ранее ФМС) о своем присутствии по месту регистрации, нужно предоставить справку о доходах и заявление.


Удачи Вам!
  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным