17 апр 2018, Ольга, Улан-Удэ

Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте, мы с покупателем составили соглашение о расторжении договора-купли продажи по обоюдному согласию. однако покупатель не возвращает автомобиль не смотря на то что мы вернули ему деньги.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Доброе утро, Ольга. А он уже автомобиль поставил на учет в ГИБДД на себя? Если авто еще на вас - объявляйте угон. К заявлению в полицию прикладывайте копию соглашения о расторжении договора.

Если уже на него регистрация - вам предстоит судебный процесс по истребованию имущества из незаконного владения. Можно к этим требованиям добавить плату за пользование и судебные расходы.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения ( ст.301 ГКРФ) при таких обстоятельствах.

Адвокат Евстифеева Федоровна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 124

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного пользования, при этом убедитесь что автомобиль все еще находится у покупателя.

Бусик Сауле Толеубековна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 205

Здравствуйте! Отправьте претензию покупателю, в котором назначьте срок для ответа, по истечении которого обратитесь в суд с иском об истребовании  имущества из чужого незаконного владения, одновременно заявите ходатайство об обеспечении иска. 

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.450 ГК РФ стороны могут и раторгнуть договор. Вам нужно подавать претензию и при отказе в суд иск ст.3,131,132 ГПК РФ. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным