29 янв 2020, Елена, Норильск

Как мне навестить своего мужа в наркологии?

Здравствуйте.

Муж лежит в наркологии. Связи с ним нет. К телефону не зовут. Свидания запрещены. Завотделением только ругается. Что мне делать?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

   Согласно статье 4 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» жалоба – Вы имеете право обратиться с жалобой на неправомерные действия завотделением наркологии как в Министерство Здравоохранения вашего  региона (режиме ОНЛАЙН   info@rosminzdrav.ru , горячая линия тел. 8 800 550 99 03 ) так и в прокуратуру, на которую Вам должны дать мотивированный ответ и принять соответствующие меры реагирования в отношении виновных должностных лиц.


С уважением,

Е
Большое спасибо. Очень помогли
31 янв 2020
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Всегда пожалуйста!

31 янв 2020
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру. В заявлении просите устранить препятствия в свидании. В соответствии со ст.10 ФЗ " Об пракуратуре" Пракураиура вам должна дать активированный ответ.

С уважением 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31654

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру вашего города района. Прокурора просите вынести в адрес лечебного учреждения здравоохранения представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить ваши нарушенные права. Также имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании отказа лечебного учреждения незаконным и обязании восстановить ваши нарушенные права

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14172

Здравствуйте!

Для начала затребуйте и ознакомьтесь с Правилами пребывания пациентов в наркологическом диспансере. В этом документе четко указаны права пациента, в т.ч. и на встречу, переписку и общение с родственниками. Если не можете договориться с зав. отделения, то идите к гл. врачу диспансера. Не решите с ним вопрос, то к руководителю Управления здравоохранения г. Норильска и прокуратуру.

С Уважением!

Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день, Елена! Вы обращались по этому вопросу к главному врачу? Чем мотивирует отказ в посещении супруга заведующий отделением? Напишите письменное заявление с просьбой предоставить вам время для посещения супруга, пусть дадут вам письменный ответ, с указанием причин отказа. В данном вопросе важное значение имеет диагноз супруга, его состояние здоровья безопасен ли он для других лиц. 

В наркологии есть правила внутреннего распорядка, нужно ознакомиться с этим документом, так как в нем может содержатся пункт о том, что право на прием посетителей может быть ограничено  по рекомендации лечащего врача, заведующим отделением или главным врачом в интересах здоровья или безопасности других лиц. Если это предусмотрено ПВР наркологии, то в  таком случае заведующий действует в пределах своих полномочий и жалобы на его действия не дадут положительного результата. 

Для начала я бы рекомендовала вам обратиться по данному вопросу к главному врачу, если действительно имели место нарушения или злоупотребления своим служебным положением заведующим наркологии, то далее подавайте жалобы на его действия в прокуратуру, в Минздрав в вашем регионе или в судебном порядке путем подачи административного иска.





Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным