02 мар 2018, Сергей Павлов, Якутск

Как мне вернуть украденные средства с карты сбербанка

Как вернуть средства украденные с карты сбербанка,если установлено лицо укравшее карту и причинивший ущерб около 200000 рублей,который был осужден судом города Биробиджан. Я не знаю кого осудили,суд меня в известность не ставил
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Если Вы являетесь потерпевшим, то не понятно, как Вы могли не знать о том, кого осудили, если Вы должны были участвовать в следственных действиях (Вас как минимум должны были допрашивать несколько раз). Что касается суда, если Вы и о нем не знаете, следовательно Вы не получали повестки. Сейчас Вам необходимо письменно обратиться в суд, вынесший приговор, с заявлением о выдаче копии приговора. После получения копии приговора можно обращаться с гражданским иском в суд о возмещении ущерба, причиненного преступлением. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы. 

Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Здравствуйте, если у Вас украли карту и воспользовались ею, при этом лицо, причинившее данный ущерб Вам, было осуждено, то Вы должны были быть признаны потерпевшим по данному уголовному делу. Для того, чтобы возместить причиненный Вам ущерб, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в отношении причинения Вам материального ущерба в г. Биробиджан, а затем подать в гражданском порядке иск в суд о возмещении причиненного Вам ущерба. Сделать это Вы можете лично или нанять для этих целей представителя, выдав ему доверенность на представление Ваших интересов.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным