15 апр 2018, Марина, Екатеринбург

Налоговая амнистия для ИП 2018 г.

Имеет ли право судебный пристав Ордж. района удерживать с моей зарплатной банковской каты деньги, если по налоговой амнистии 2018 года в моем личном кабинете на сайте ФНС России, 0 - нулевая задолженность по моему закрытому ИП в 2017 году?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Добрый день!


Неважно, была амнистия или нет, важно то, что у пристава на руках есть судебное решение или судебный приказ и исп. лист, на основании которого он вынес постановление о возбуждении исп. производства.


В связи с чем, рекомендую вам обратиться к своему приставу за разъяснениями, на основании какого документа он производит взыскание, так как есть вероятность, что лист имеет дату до вынесения акта амнистии по ИП.


После получения полной информации вы можете делать вывод о правомерности либо неправомерности действий пристава. В последнем случае - обжалуйте действия пристава.


С уважением,


Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня Марина. В случае если в производстве судебного пристава уже находится исполнительное производство по взысканию с Вас задолженности как с ИП, деятельность которого Вы прекратили в 2017 году, то почему не может. Может еще как... Решение налогового органа (суда, если судом взыскано) же не отменено, а судебный пристав самостоятельно прекратить исп. производство не может. 

Решение проблемы вижу только в одном, писать заявление в налоговый орган (или суд) об отмене вынесенного решения о взыскании задолженности, а уж затем после отмены судебному приставу о прекращении исполнительного производства... Как то так... нужна помощь обращайтесь мои контакты в профиле на сайте Justiva....

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным