14 апр 2018, ТАМАРА, Киров

Накопительная пенсия

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОЧУ УЗНАТЬ О СУММЕ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ И КАК ЕЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Добрый день!

Обратитесь с таким заявлением в свое терр. отделение ПФР, не забудьте взять паспорт, снилс, и, если имеется, документ, подтверждающий у вас наличие инвалидности. В случае, если вы такую выплату не получали, и имеются основания для ее выплаты, вам ее рассчитают и выплатят.


С уважением

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в органы Пенсионного фонда за выдачей справки о сумме гакопительной части премии либо также эту информацию можно получить в Вашем негосударственном пенсионном фонде, с которым у Вас заключён договор,если, конечно Вы размещали свои пенсионные накопления в негосударственном пенсионном фонде

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

вам необходимо обратиться к руководителю вашего отделения ПФ России. Напишите письменное заявление (от руки и в свободной форме) о том, что вам выплачивается неправильно рассчитанная пенсия. Приложите к заявлению личные документы (СНИЛС, пенсионное удостоверение и паспорт) и лично обратитесь к сотруднику ПФ.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Здравствуйте, Тамара!

Есть несколько способов ухнать о своих накоплениях.

Cамым удобным способом получения информации является портал государственных услуг или сайт ПФР. Чтобы получить необходимые данные необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте, подтвердить регистрацию, а после того, как получен доступ к личному кабинету, можно получать любую информацию в режиме онлайн. На портале можно получить сведения:


о размере накоплений; 

о сумме страховых взносов, перечисленных за гражданина за всю трудовую деятельность.

Для того, чтобы узнать сумму через интернет, необходимо авторизоваться на выбранном сайте (ПФР или госуслуги) и выбрать раздел «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений» после чего в виде таблицы будут представлены необходимые данные.

У вас есть право получить информацию о своих накоплениях непосредственно в органах ПФР. Необходимо пройти в свое территориальное отделение и написать заявление, предоставив паспорт и СНИЛС.


В течение десяти дней со дня обращения в ПФР они обязаны будут подготовить специальную выписку из вашего пенсионного счета. Получить выписку можно лично или по почте заказным письмом, о чем нужно указать в заявлении.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным