22 дек 2019, Шоиста, Тюмень

Какой срок грозит знакомому, если его обвиняют по ст. 228 ч.2 и ст. 222, если у него положительная характеристика, судим раньше не был и имеет 3 несовершеннолетних детей?

Здравствуйте

Моего знакомого обвиняют по двум статьям 228 часть 2 и статье 222. Скажите сколько ему дадут или может выпустить условно? Он не был раннее судим и характеристика по месту жительству, и по месту работы положительная, у него 3 детей несовершеннолетние.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день! Вопросы назначения наказания решает только суд исходя из материалов дела и характеристики личности. Санкция будет назначена в пределах санкции статей с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607

Здравствуйте! Если ранее не был судим и имеет столько детей, то можно надеяться на назначение наказания с применением положений статьи 73 Уголовного Кодекса РФ, то есть условного осуждения, но нужно понимать, что каждое дело сугубо индивидуально, поэтому также советую приобщить к материалам дела, как можно больше положительно характеризующих человека доказательств, это в люьом случае будет не лишним и поможет впоследствии

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным