06 дек 2019, Анастасия, Чита

В каком размере мне оплатят больничный по БиР, если мой стаж на работе 1 год?

Здравствуйте.

Мой стаж на работе 1 год. До этого я нигде не работала. На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. В каком размере мне оплатят больничный по БиР?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 404

Здравствуйте, Анастасия! Согласно ст. 14 ФЗ -255 пособие по БиР в вашем случае будет рассчитываться исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году отпуска по беременности и родам. Если вы ушли в отпуск по БиР в 2019 году, то для расчета будут взяты 2018 и 2017 года, если вы в 2017 нигде не работали, то расчет за этот период будет произведен исходя из МРОТ, а за 2018 год частично из МРОТ и частично с учетом вашей зарплаты.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным