12 ноя 2019, Ирина, Тихвин

Купили участок без межевания, оказалось, что участок расположен не там, где говорил продавец.

Здравствуйте.

Мы купили участок без межевания. Сейчас его делаем и выясняется, что участок не там расположен, как говорил продавец. Можем ли мы предъявить к продавцу какие-то претензии?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 47 Ответов на сайте: 21108

Здравствуйте! Соответствии с положениями статей 450-452, 1102,1105 Гражданского Кодекса РФ Вы имеете право предъявить продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. В случае отказа продавца также будете иметь право подать в суд иск о расторжении договора и возврате денежных средств. Также помимо расторжения договора Вы имеете право в соответствии с положением статьи 15,393 Гражданского Кодекса РФ обратиться в суд и взыскать с продавца понесенные Вами убытки связанные с нарушением условий заключенного договора купли-продажи 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным