03 ноя 2019, Максим, Петропавловск-Камчатский

Могу ли я спустя 6 месяцев написать ходатайство по 80 статье, если я осужден по статье 264.1 сроком на 2.6 года колонии-поселения?

Здравствуйте.

Я осужден по статье 264.1 сроком на 2.6 года колонии-поселения. Могу ли я спустя 6 месяцев написать ходатайство по 80 статье, замене на исправительные работы?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 47 Ответов на сайте: 21102

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 80 уголовного кодекса можно подать ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы на исправительные работы после отбытия одной третьи наказания назначенного по приговору суда 

М
А по одной четвертой вроде тоже можно написать на 80 статью
03 ноя 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 47 Ответов на сайте: 21102

по 1/4 можно подать тоже ходатайство, но просить заменить наказание не на исправительные, а на принудительные работы 

03 ноя 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным